Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Изменен контракт на строительство манежа «Пермь Великая»

Стороны изменили условия контракта по строительству объекта капитального строительства - крытого футбольного манежа «Пермь Великая». Подрядчик, ООО «ЭлинАльфа», комментировать изменения в документации отказался.
Проект крытого футбольного манежа "Пермь Великая"
Проект крытого футбольного манежа "Пермь Великая"

Извещение об изменении контракта было опубликовано сегодня утром на сайте госзакупок. Согласно аукционной документации, работы на объекте должны были завершиться в конце декабря 2016 года, однако строительство манежа до сих пор не закончено. По информации источника РБК Пермь, знакомого с ходом строительства, объект может быть сдан летом 2017 года.

Согласно информации сайта госзакупок, общая цена контракта, заключенного в июле 2015 года, составляет порядка 1,4 млрд рублей, из них 644 млн рублей — средства федерального бюджета. По данным ресурса, сейчас работа подрядчика оплачена в объеме 467,6 млн рублей. При этом, в соответствии с конкурсной и контрактной документацией, большая часть средств (1 млрд рублей) должна была быть передана строителям в 2015 году, остальная (порядка 332,7 млн рублей) до конца 2016 года.

Контракт на строительство манежа, помимо возведения самого здания, предполагает монтаж ограждения, технологического оборудования, трибун, систем отопления, канализации, электроосвещения, теплоснабжения и вентиляции, установку билетно-пропускной системы, охранной и пожарной сигнализации, благоустройство территории.

Вчера стало известно, что Елена Костина, исполняющая обязанности министра спорта и туризма региона, написала заявление об увольнении по собственному желанию. Официальная версия причин написанного заявления - большой объем работы и психологическая усталость Е. Костиной. «Эхо Перми», ссылаясь на свои источники предполагает, что чиновницу попросили уйти, так как она отказалась подписывать «задним числом» документы о сдаче в эксплуатацию крытого футбольного манежа «Пермь Великая». Некоторые источники РБК Пермь подтверждают эту версию.​

21 октября 2016 года Счетная палата Российской Федерации опубликовала на своем сайте информацию о результатах проверки использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». По плану программы, в эксплуатацию должны были быть введены два крытых футбольных манежа: в Перми и Саранске, однако этого не произошло ни с одним из объектов.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Пермь
Салах обошел Анри в списке лучших бомбардиров в истории АПЛСпорт, 19:59
В Марий Эл задержали подозреваемого в убийстве женщины и двоих детейОбщество, 19:35
СКА обыграл одного из лидеров Восточной конференции КХЛСпорт, 19:24
Зеленский обсудил с Алиевым транзит газа из Азербайджана в ЕвропуПолитика, 19:21
Горнолыжницу ввели в искусственную кому после падения перед этапом КМСпорт, 18:55
Зеленский после остановки помощи USAID напомнил о военной поддержкеПолитика, 18:51
Солист Slaughter to Prevail дебютировал в кулачных боях с победы нокаутомСпорт, 18:37
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
Венгрия и Турция назвали неприемлемой атаку Киева на «Турецкий поток»Политика, 18:33
В Абакане частный сектор остался без света из-за крысыОбщество, 18:27
Судящийся с Apple изобретатель раскрыл причину своего иска на ₽300 млрдТехнологии и медиа, 18:25
В ЦСКА объяснили, как решат вопрос с трансферным запретом со стороны ФИФАСпорт, 18:21
Как устроены энергетические гиганты РоссииРБК и Россети, 18:09
Туск пригрозил Орбану последствиями за отказ продлить санкцииПолитика, 18:05
Фицо одобрил указ Трампа о двух полах и возмутился считающими себя кошкойОбщество, 18:02