Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Пермь⁠,
0

Управление капстроя Прикамья сменило подрядчика по строительству зоопарка

Конкурсная комиссия признала компанию «ТехГлавСтрой» уклонившейся от заключения контракта на строительство зоопарка. Оказалось, что банковская гарантия победителя не соответствует требованиям аукционной документации.

Как следует из протокола заседания комиссии, гарантия, предоставления ООО «ТехГлавСтрой» не соответствует требованиям конкурсной документации и ст 45 и 96 закона о госзакупках. В частности, в документе отсутствует указание на обязательство гаранта уплатить предъявленные заказчиком требования неустойки (пении, штрафы). Также, согласно гарантии, банк обязуется уплатить убытки, возникшие у заказчика вследствие ненадлежащего исполнения/неисполнения подрядчиком своих обязательств лишь в части непокрытой неустойкой, а не в полном объеме, как это требует контракт.

В предоставленном банком документе не соблюдаются требования ч.3 ст 96 закона о госзакупках, по которой срок гарантии должен превышать минимум на 30 дней срок выполнения контракта.

Непредставление в установленной срок надлежащим образом оформленных документов дает право признать компанию-победителя уклонившейся от исполнения контракта (ч. 5 ст 96 Закона о госзакупках).

По решению заказчика — управления капитального строительства Пермского края, контракт на строительство первой очереди пермского зоопарка будет заключен со вторым участником аукциона — АО «РЖДстрой».

Напомним, что первый конкурс на строительство зоопарка в столице Прикамья, проведенный в ноябре 2016 года, был признан несостоявшимся из-за ошибок в документации. Тогда в аукционе приняли участие две компании: ООО «ФормулаСтройПроект» и АО «РЖДстрой». Первая компания предложили возвести объект за 1,82 млрд рублей, вторая — за 1,83 млрд рублей.

Новый зоопарк расположится в парке Победы в Индустриальном районе города. Площадь отведенного под его строительство участка превышает 25,4 га. По планам проектировщиков, одновременно посещать объект смогут более тысячи человек.

Проект предполагает строительство на территории зоопарка нескольких экспозиций, соответствующих разным климатическим зонам. Кроме вольеров подрядчик обязуется возвести административное здание, торговые точки и кафе, пункт проката, гараж и мастерские, кормокухню и склады, ветлечебницу, сооружение для временного хранения навоза, виварий, инкубаторий, крольчатник, посты охраны.

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Пермь
FT назвала принявших решение «убить» сделку ЛУКОЙЛа и Gunvor Бизнес, 22:08
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Совкомбанк запланировал вывести на IPO крупнейшую платформу для закупок Финансы, 22:01
МЧС предупредило москвичей о дожде и мокром снеге в ночь на субботу Город, 21:52
«Спартак» второй раз в сезоне КХЛ проиграл «Северстали» Спорт, 21:47
Настоящий детектив: раскройте тайну трех домов. Квест РБК и ГАЛС, 21:45
В Пермском крае произошло смертельное ДТП с участием автобуса и фуры Общество, 21:39
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Reuters узнал, что Лондон временно снял санкции с болгарского НПЗ ЛУКОЙЛа Экономика, 21:32
В «Банях Малевича» в Подмосковье произошел пожар Общество, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Российский СК завершил расследование против прокурора и судей МУС Политика, 21:20
На Запорожской АЭС отключилась одна из двух высоковольтных линий Политика, 21:18
Дубль экс-игрока «Спартака» принес сборной Узбекистана победу над Египтом Спорт, 21:10
Как «Билайн» превращается из оператора связи в IT-партнера на рынке b2b Отрасли, 21:05