Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Пермь ,  
0 

Технопарк «Пермь» откроется весной 2017 года

Открытие пермского технопарка в районе улиц Стахановская-Нытвенская намечено на весну 2017 года. По информации пермского клуба инвесторов, его резидентами могут стать крупные федеральные игроки.

Проект инвестируют инфрафонд Российской венчурной компании (ООО «Инфрафонд РВК») и пермский венчурный фонд. Для открытия технопарка уже создано юридическое лицо, сейчас идут технические завершающие процедуры, до конца года планируется подписать договор аренды с собственником помещений. На первом этапе технопарк может занять порядка трех тыс. кв метров. Не исключается, что со временем его площадь может увеличиться вдвое.

По словам управляющего директора ГК «ГУН», организатора Клуба инвесторов Евгения Протопопова, региональные компании уже проявили интерес к новому технопарку. Большинство из них небольшие компании-стартаперы. Кроме того, ведутся переговоры с московскими Google и Mail.Ru.

Еще один технопарк, но уже муниципальный, планируется открыть в здании трамвайного депо в микрорайоне Разгуляй. Площадь комплекса составит порядка 900 кв метров. На ремонт здания из городского бюджета будет выделено 2,5 млн рублей, после завершения работ помещение будет передано городскому Центру развития предпринимательства в оперативное управление. Потенциальными резидентами технопарка станут субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие проекты в области высоких технологий. Одним из якорных проектов технопарка станет компания Promobot.

По информации Ассоциации кластеров и технопарков, сегодня в России работает более 200 организаций, имеющих те или иные признаки технопарков, из них 107 в наибольшей степени соответствует требованиям национального стандарта. Объем налоговых и таможенных отчислений компаний в бюджеты всех уровней достигнет 50 млрд рублей, количество рабочих мест, созданных резидентами, превышает 75 тысяч.

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 16:50
Все новости Пермь
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 22:23
Российская гольфистка впервые попала в LPGA-тур Спорт, 22:21
Немецкий Rheinmetall обсудит производство на Украине танков «Пантера» Политика, 22:13
Промолчать или пошутить: психолог – о поведении на рабочих созвонах РБК и SberJazz, 22:11
Почему новый грузовик «Валдай 8» стал лучше РБК и Газ, 22:00
Посольство заявило об отсутствии доказательств атак «российских хакеров» Политика, 21:57
Юрта, чак-чак и глэмпинг: что стоит попробовать в Татарстане РБК и LADA, 21:48
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Владельцы ПСЖ продали долю в клубе американским инвесторам Спорт, 21:41
Без гриппа и ОРВИ. Как устоять в сезон вирусных инфекций. Тест РБК и Медсинтез, 21:37
В SberCIB спрогнозировали доллар по ₽85 в первом квартале 2024 года Инвестиции, 21:30
Смелость в выборе собственного пути: почему работать на себя выгодно РБК и ВТБ, 21:25
Встреча Путина с президентом Ирана. Видео Политика, 21:16
Как смотреть сериалы в 4К со слабым интернетом на большом экране РБК и Триколор, 21:14
Минфин внес в правительство меры по «охлаждению» рынка льготной ипотеки Финансы, 21:14