Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Пермь
Умерла актриса сериала «Долгая дорога в дюнах» Лилита Озолиня Общество, 22:38
Apple представила свои первые очки смешанной реальности Технологии и медиа, 22:36
Дочь Тутберидзе начнет выступать за Грузию со следующего сезона Спорт, 22:17
Министр обороны ФРГ допустил смену позиции по истребителям для Украины Политика, 22:16
Глава ИРИ — РБК: «Блогерское сообщество разобщено и разнородно» Бизнес, 22:07
Глава ИРИ описал «самый негативный» сценарий для Рунета Технологии и медиа, 22:06
Глава ИРИ назвал две возможные причины блокировки YouTube в России Технологии и медиа, 22:05
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Умер осужденный за шпионаж для России экс-агент ФБР Ханссен Политика, 22:01
В работе сервисов Microsoft произошел сбой Технологии и медиа, 21:44
Смогут ли лидеры Дании и США договориться о поставках F-16 Киеву Политика, 21:35
В Нижегородской области сообщили о погибших из-за суррогатного алкоголя Общество, 21:29
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:15
Замглавы Росгвардии по ДНР сообщил, что ВСУ «зацепились» за Новодонецкое Политика, 21:05
Гладков анонсировал выплаты жителям отселенных районов Политика, 20:54
Пермь ,  
0 

Выручка «Уралкалия» по итогам трех кварталов 2016 года снизилась на 29%

«Уралкалий» опубликовал отчет своей работы за первые 9 месяцев 2016 года. Исходя из них следует, что основные финансовые показатели компании снизились по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

По данным «Уралкалия», объем производства снизился на 9% и составил 7,9 млн тонн хлористого калия за три квартала текущего года. Снизился и объем продаж: 8 млн тонн хлористого калия (это - 6% к трем кварталам 2015 года). В связи с сокращением объемов продаж снизился и объем выручки. Компания недополучила почти 700 млн долларов (- 29%).

Как отмечает генеральный директор компании Дмитрий Осипов, несмотря на некоторую ценовую определенность, появившуюся на основных рынках потребления, и стабилизацию спроса на калийные удобрения в третьем квартале 2016 года, основные финансовые показатели операционной деятельности «Уралкалия» за январь-сентябрь этого года снизились. Основными причинами топ-менеджер называет снижение уровня цен по отношению к аналогичному периоду прошлого года, а также сложная рыночная конъюнктура в первой половине 2016 года.

Промышленный аналитик Леонид Хазанов считает преждевременным делать какие-либо пессимистичные прогнозы о деятельности предприятия в 2016 году, основываясь лишь на результатах за 9 месяцев. «Несмотря на уменьшение выпуска хлористого калия на 9,2% до 7,9 млн тонн, «Уралкалий» продолжает развивать поставки как внутри России, так и за ее пределами, — замечает аналитик. — Например, в августе он подписал контракты с индийской компанией IPL на поставку 650 тыс тонн хлористого калия и с консорциумом китайских компаний Sinochem, CNAMPGC и CNOOC на поставку 600 тыс. тонн продукции».

Также Л. Хазанов заметил, что «Уралкалий» продолжает проект строительства Усть-Яйвинского рудника, который будет иметь мощность 11 млн тонн руды в год (2,8 млн тонн хлористого калия) и будет играть большую роль в развитии компании в долгосрочной перспективе.

Авторы
Теги