Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Пермское НПО «Искра» увеличит продажи до 8 млрд рублей в год

В 2018 году НПО «Искра» планирует увеличить объем продаж до 8 миллиардов рублей. Такие прогнозы сегодня озвучил руководитель предприятия.

В 2016 и 2017 годах планируемый объем продаж на предприятии достигнет 6 миллиардов рублей в год. Применение новых финансовых инструментов, которые обсуждались сегодня на рабочем совещании с участием министра экономического развития края, позволят, по расчетам экспертов, увеличить объем продаж на треть.

«Это просто вопрос совместных инвестиционных проектов, где вариант выделяются оборотные средства», - отметил генеральный директор НПО «Искра» Владимир Шатов.

По мнению топ-менеджера, применение по отношению к бизнесу программы с возвратными средствами правильно. Это стимулирует предприятие с одной стороны получать оборотные средства на выгодных условиях, а с другой стороны - использовать их грамотно.

В краевом министерстве экономики Пермского края уже разрабатывают стратегию поддержки, не только для этой компании, но в целом промышленников. Крупным предприятиям вскоре смогут предложить новые финансовые инструменты направленные на модернизацию и развитие производства.

Как отметил министр экономического развития региона Леонид Морозов, привлечение заемных средств позволит «Искре» пополнить оборотные средства и реализовать все заказы, которые поступили. Кроме того, считает министр, это помощь с точки зрения фискальной политики края.

Краевой Минэк направил в адрес предприятия проект изменения федерального закона о промышленной политике в части налогового и инвестиционного кредитования, который, по мнению министра, поможет пермским предприятиям получать дешевые средства для выполнения своих заказов. Сейчас возможные поправки в закон изучает комитет по экономической политике в ГосДуме.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 21:01
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 21:01
Все новости Пермь
FT раскрыла переписку экс-главы Wirecard о «пытающихся украсть говнюках» Политика, 21:23
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Главный тренер ПСЖ похвалил Сафонова после двух сухих матчей Спорт, 21:18
В Госдуме выступили против запрета скидок на маркетплейсах Общество, 21:06
ЕС принял решение о бессрочной заморозке активов России Политика, 20:58
Семь скелетонистов и две бобслеистки из России допущены к отбору на Игры Спорт, 20:57
Роскомнадзор заявил об отсутствии новых ограничений для Telegram Технологии и медиа, 20:51
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:43
Бельгия изменила решение по долгосрочной заморозке активов России Экономика, 20:40
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:39
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Меркель сочла неверным оставлять переговоры с Путиным на усмотрение США Политика, 20:15
Эрдоган на встрече с Путиным поддержал идею «энергетического моратория» Политика, 20:08