Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Прикамские поселения будут получать деньги на благоустройство напрямую

Муниципалитеты Пермского края будут получать деньги на благоустройство не через муниципалитет, а напрямую от краевых властей, сообщил РБК Пермь депутат краевого Парламента Виктор Плюснин.
Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Соответствующий законопроект, по словам депутата, будет рассмотрен на декабрьском заседании Законодательного Собрания. Депутаты, являющиеся инициаторами законопроекта, отмечают, что в ходе проработки рассматривали несколько вариантов направления денежных средств. В итоге пришли к мнению, что каждое поселение должно увидеть свою строчку в дорожном фонде региона. «Речь идет о 2,5% от дорожного фонда Прикамья, а это около 200 млн рублей», — отметил В. Плюснин.

Глава Чусовского района Сергей Белов заметил, что на работе муниципалитета такое изменение не скажется. «У нас и сейчас выстроена эффективная схема взаимодействия с поселениями. Но, если законопроект будет принят, и денежные средства на благоустройство будут уходить в поселения не через нас, то администрация Чусовского района не перестанет оказывать административную поддержку», — говорит чиновник.

Глава Савинского сельского поселения Вячеслав Шадрин, напротив, рад возможным изменениям. По его словам, это позволит использовать выделенные деньги более эффективно. «У нас есть важный участок дороги, проект реконструкции которого уже давно лежит на полке. Запустить его реализацию не получается — нет средств, — рассказал В. Шадрин в интервью РБК Пермь. — Реконструкция оценивается в 70 млн рублей. Из них мы готовы порядка 17-18 млн вложить собственных средств».

Как предполагает чиновник, при получении финансовых средств все же получится реализовать проект реконструкции столь важного участка дороги. Хотя, он отмечает, что произойдет это в несколько этапов.

По данным ресурса «Понятный бюджет», общий объем средств, выделенных краевыми властями на программу «Совершенствование и развитие сети автодорог Пермского края», составляет 9,4 млрд рублей на 2016 годи и по 7,6 млрд рублей на 2017 и 2018 годы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 июля
EUR ЦБ: 91,77 (+0,65)
Инвестиции, 07:49
Курс доллара на 15 июля
USD ЦБ: 78,37 (+0,49)
Инвестиции, 07:49
Все новости Пермь
На Инвеsт Weekend отметили необходимость осознанного инвестирования Отрасли, 14:08
«Динамо» заработало за предсезонку в несколько раз больше, чем в Кубке Спорт, 14:07
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
Росстат отметил снижение ввода и всего жилья, и объектов ИЖС за полугодие Недвижимость, 14:00
Погоня со стрельбой за автоугонщиком в Иркутской области. Видео Общество, 13:58
В Сочи задержали четверых туристов, подравшихся в очереди на канатку Общество, 13:52
МИД назвал неприемлемыми ультиматумы после «маленького сюрприза» Трампа Политика, 13:49
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
The Atlantic узнал, что Трамп ужесточил позицию по России не из-за Киева Политика, 13:46
Курс биткоина к рублю остался на 20% ниже его максимума в долларах Крипто, 13:43
Мередит Монк: как одна женщина изменила мир современного искусства Стиль, 13:42
Число пострадавших при ударе дронов по Воронежу выросло до 24 человек Политика, 13:38
Nissan решил закрыть крупный автозавод в Японии Авто, 13:35
Страхование вкладов в банках: сумма возмещения, что такое АСВ Инвестиции, 13:34
Пермякам открыли предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7 РБК+, 13:31