«Соликамский магниевый завод» нанял консультанта по науке

Совет директоров ОАО «Ритм» разрешил генеральному директору Ильдару Каримову совместить должность по основному месту работы с должностью в качестве консультанта по науке в ОАО «Соликамский магниевый завод» (СМЗ).

Входит в сюжеты
В этой статье

Российский научно-исследовательский и проектный институт титана и магния был создан для ускорения работ по освоению наиболее экономичных технологий производства титана и магния и внедрения новых типов высокопроизводительного оборудования (ОАО «Ритм»), сказано на сайте. Как подчеркнул сам Ильдар Каримов, его консультации будут касаться рабочих вопросов завода, в частности оптимизации производственных процессов и модернизации производства.

Эксперты РБК Пермь отмечают, что модернизация на СМЗ может быть необходима цеху электролиза.

«Соликамский магниевый завод» занимается переработкой лопарита и карналитта. На долю завода приходится производство практически 100% соединений редкоземельных элементов, ниобия и тантала, более 60% товарного магния и 4-5% титановой губки в стране. Основным направлением развития компании является расширение номенклатуры выпускаемой продукции. Завод поставляет продукцию в страны Европы и Азии.