Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Пермь
Мэр Белгорода опубликовал видео эвакуации жителей Шебекино Общество, 16:55
WP узнала об использовании оружия НАТО при попытке прорыва в Шебекино Политика, 16:45
Лионель Месси объявил об уходе из ПСЖ Спорт, 16:40
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Минобороны сообщило об ударе по полевому лагерю ВСУ в Харьковской области Политика, 16:21
Игравшая в прошлом сезоне в РПЛ «Уфа» вылетела во Вторую лигу Спорт, 16:09
Победивший Даниила Медведева бразилец вылетел с «Ролан Гаррос» Спорт, 15:58
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
При столкновении поездов в Индии погибли 288 человек Общество, 15:58
Эрдоган в третий раз стал президентом Турции Политика, 15:53
Обвинение запросило 6 лет колонии для бывшего бизнес-партнёра Борисовца Пермь, 15:50 
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Фата-моргана над Черным морем с плывущими по небу кораблями. Видео Общество, 15:41
Рафаэль Надаль перенес операцию и выбыл на пять месяцев Спорт, 15:27
МИД Украины фразой «не сработает» оценил мирный план Индонезии Политика, 15:16
Пермь ,  
0 

Пермскому краю присвоили международный кредитный рейтинг

Аналитики Fitch Ratings присвоили Пермскому краю международный кредитный рейтинг, который соответствует уровню Российской Федерации, сообщили на брифинге в краевом Министерстве экономики. 

По международной шкале региону присвоен рейтинг «BBB –» с прогнозом стабильный. По национальной шкале - «АА» с аналогичным прогнозом. По словам Леонида Морозова, это высший рейтинг, который край мог получить в текущих экономических реалиях. Кроме Прикамья, такую же международную оценку Fitch дал еще десяти субъектам: Москве, Санкт-Петербургу, Республике Башкортостан, Татарстану, Тюменской и Ленинградской областям. При составлении рейтинга анализировались структура промышленности, бюджетная сфера, в том числе долговая политика, инвестклимат, институты для развития бизнеса.

Такой рейтинг региона позволяет снизить процентную ставку для привлечения кредитных ресурсов, пояснил министр экономразвития региона. «А значит, это снизит наши расходы на на обслуживание долга, позволит Пермскому краю провести эмиссию ценных бумаг и провести облигационный займ», — подчеркивает Л. Морозов.

Международный рейтинг Прикамью был присвоен агентством Fitch Ratings в рамках госконтракта, подписанного в сентябре текущего года. Его стоимость составила порядка 900 тысяч рублей. В планахкраевых властей подписать аналогичное соглашение с рейтинговым агентством Китая.

Авторы
Теги