Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Правительство Пермского края намерено увеличить объемы лесозаготовки

В Пермском крае из-за некачественно выполненной работы с рядом лесозаготовительных предприятий было расторгнуто 100 договоров. В планах правительства увеличение расчетной лесосеки, сообщает краевое министерство.

Пермский край остается в лидерах по запасам делового леса: расчетная лесосека на сегодня составляет 9,5 млн кубометров. В среднем в год на территории края вырубается более 8 млн кубометров леса, из них 1,5 кубометров идет для нужд местного населения.

По словам ведомства, неиспользуемая расчетная лесосека может быть задействована для краткосрочной аренды и деятельности предпринимателей. Это могло бы увеличить поступления в бюджет края в 2 раза.

Как отмечает заместитель министра природных ресурсов Антон Колодин, перед властями региона стоит задача возвратить объемы лесозаготовки региона, которые были в 80-ые годы. «Тогда Пермская область была третьим субъектом в России по всем объемам лесозаготовки и по ведению эффективности именно лесного хозяйства,» — добавил чиновник.

Одной из главных проблем на сегодня, по словам представителей профильного министерства, остается незаконная скупка леса, предназначенного для личных нужд населения и последующая перепродажа его как делового. По данным ведомства, объем леса, проданного таким способом, достигает 1 млн кубометов в год.


 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Все новости Пермь
Трамп объявит о своих планах по Ирану в обращении к конгрессу Политика, 02:32
Уиткофф анонсировал встречу с Умеровым в Женеве Политика, 02:21
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 01:33
Небензя заявил о готовности ответить на передачу Киеву ядерного оружия Политика, 01:32
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Норвежский клуб российского вратаря сенсационно выбил «Интер» из ЛЧ Спорт, 01:03
Зеленский ответил на сообщения о планах США закончить конфликт к 4 июля Политика, 00:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
NYT узнала о тайном брифинге ЦРУ для корпораций об атаке Китая на Тайвань Политика, 00:18
Короля Норвегии госпитализировали в Испании из-за инфекции Политика, 00:12
Трамп заявил о нежелании Ирана отказываться от ядерного оружия Политика, 00:07
Совет при президенте внесет акции в закон об исковых сроках приватизации Политика, 00:00
Как Ким Чен Ын готовит дочь-подростка в преемницы Политика, 00:00
Санкции Британии против «Росатома»: повлияют ли они на проекты корпорацииПодписка на РБК, 00:00
ЦБ и Минфин определили правила работы криптообменников в РоссииПодписка на РБК, 00:00