Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Пермь
Как выглядят изъятые полицией фаршированные наркотиками караси. Видео Общество, 14:00
«Москвич» объяснил повышение цен на свои автомобили Авто, 14:00
Почему днем пить алкоголь может быть опаснее, чем вечером Pro, 13:56
Отчет: венчурные инвестиции в криптофирмы в 2023 году составили $3,8 млрд Крипто, 13:53
Блинкен заявил о риске «потемкинского мира» на Украине Политика, 13:52
Полиция изъяла оружие и боеприпасы в Подмосковье Общество, 13:48
Власти США предостерегли от конкуренции с Китаем инструментами прошлого Политика, 13:43
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В «Спартаке» назвали фантазиями слова игрока ЦСКА об уханье Соболева Спорт, 13:40
Рогов сообщил об окончании формирования группировок ВСУ на Запорожье Политика, 13:39
В Красноярском крае спасатели привлекли вертолет для тушения лесопилки Общество, 13:32
Удар по морскому порту в Бердянске. Фоторепортаж Политика, 13:25
«Дикое счастье», диско-круиз и «Король и Шут»: как провести выходные Пермь, 13:25 
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:23
Умер актер из сериала «Интерны» Валерий Громовиков Общество, 13:18
Пермь ,  
0 

Предприятия Пермского края получат налоговые послабления

Прикамские предприятия, участвующие в системе дуального образования, получат налоговые послабления. Эта инициатива Пермской торгово-промышленной платы (ПТПП) получит реализацию на федеральном уровне.

Необходимые поправки в налоговом кодексе, одним из разработчиков которых является Пермская торгово-промышленная палата, уже получили одобрение федерального правительства. В ближайшее время законопроект будет рассмотрен в Государственной Думе.

В Пермском крае участниками федерального проекта дуального образования являются- ОДК «Пермские моторы», «Краснокамский ремонтно-механический завод» и «Лукойл-Пермь». Планируется, что образовательные программы, которые ранее финансировались предприятиями из своей же чистой прибыли, и облагались налогом в размере 20%, будут считаться производственными затратами. Это позволит сэкономить для предприятий миллионы рублей, отмечают эксперты.

«Мы предполагаем, что уменьшится налогооблагаемая база за счет отнесения затрат на образование к себестоимости предприятия», — отметила в интервью РБК Пермь директор департамента профессионального развития ПТПП Юлия Зинченко.

К затратам предприятия на обучение смогут относить расходы, произведенные на основании договоров о сетевой форме реализации образовательных программ. К ним будут отнесены затраты, связанные с содержанием помещений и оборудования, используемого в целях обучения, оплатой труда, стоимостью имущества, переданного для обеспечения образовательного процесса.

Авторы