Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

В Прикамье запустят вертолетные пассажироперевозки

В Прикамье запустят вертолетные пассажироперевозки

Министерство экономического развития Пермского края заключило соглашение с вертолетной компанией «Аэросоюз». По мнению чиновников, это усилит туристическо-деловой поток в Прикамье.

Компания заявила о своих планах создать инвестиционный проект, который потребует 900 млн рублей вложений. Появится 100 новых рабочих мест. В ближайшие годы планируют создать целый комплекс, который будет располагаться не только в Перми, но, возможно, Лысьве, Губахе, Чайковском. К строительству комплекса планируют приступить в 2018 году.

«Пермский край имеет большую протяженность и, будем откровенны, добираться куда-то автомобилем не всегда удобно, — отметил в интервью РБК Пермь министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов. — Мы собираемся реализовать проект по строительству вертолетных площадок в 5 муниципальных образованиях». По словам министра, бюджет края получит выгоду от развития туристическо-делового потока и в объеме налоговых отчислений от вертолетных перевозок. «Все виды налоговых сборов принесут Пермскому краю около 160 млн рублей в год», — говорит Л.Морозов.

В качестве потенциальных клиентов, вертолетчики видят не только бизнесменов, МЧС, но туристические фирмы. Однако, сами представители пермских турфирм это мнение не разделяют. Они уверены, имеющихся вертолетов на территории Перми уже достаточно.

«Правительство Пермского края заключило договор с компанией «Геликс». Эта компания единственной вертолетный перевозчик в Пермском крае, который имеет на это лицензию. Все остальное — частные вертолеты, которые не имеют лицензии на перевозку пассажиров, ни лицензии для выполнения каких-либо работ», — сообщил директор туристической фирмы «Северный Урал» Дмитрий Кириллов.

Впрочем, президент фирмы «Аэросоюз» заявил о желании предоставлять в Перми не только услуги перевозчика, но и открыть школу гражданского авиапилотирования. Напомним, ранее на территории Пермского края «Аэросоюз» уже был представлен в виде франшизы «Аэросоюз-Пермь». Однако спустя несколько лет, оставшись недовольным их деятельностью в Перми, руководством компании было принято решение открыть свое представительство самостоятельно.


 

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Все новости Пермь
В Женеве пройдет новый раунд переговоров России и Украины Политика, 00:01
Пойдет ли Петросян на риск. Нужен ли прыжок ультра-си на Олимпиаде Спорт, 00:01
В Азербайджане объявят приговор миллиардеру Варданяну Политика, 00:01
В школьную программу добавят «служение» Общество, 00:00
Россияне поставили рекорд за 13 лет по уровню сбереженийПодписка на РБК, 00:00
Контртеррористические меры в портах Балтики предложили ослабить Бизнес, 16 фев, 23:49
Российская делегация вылетела на трехсторонние переговоры в Женеву Политика, 16 фев, 23:39
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Мошенники начали предлагать уборку снега и исчезать после предоплаты Общество, 16 фев, 23:30
Зеленский ввел санкции против Дворковича и девяти российских спортсменов Спорт, 16 фев, 23:16
Белый дом фразой про жертву и охотника поздравил Трампа с праздником Политика, 16 фев, 23:07
«Люблю запах напалма поутру». Какими ролями прославился Роберт Дюваль Общество, 16 фев, 22:55
Трехсторонние переговоры в Женеве закрыли для прессы Политика, 16 фев, 22:52
Суд взыскал с Google Ireland более ₽160 млрд в пользу российской «дочки» Бизнес, 16 фев, 22:44
Вслед за Геленджиком и Краснодаром для полетов закрыли аэропорт Сочи Политика, 16 фев, 22:35