Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Путин поручил проверить «Уралкалий»

Сегодня, 6 октября, Владимир Путин поручил Генпрокуратуре в срок до 1 декабря проверить ПАО «Уралкалий».

Надзорному органу предстоит дать оценку соблюдения компанией законодательства в области вопросов планирования и осуществления закладочных работ в шахтах. Правительству поручено проверить и исполнение Программы по переселению жителей из аварийного жилья в Березниках. Эта информация опубликована сегодня на сайте Кремля.

Проверка деятельности «Уралкалия» является частью комплексной проверки выполнения Программы переселения из аварийного и ветхого жилья и строительства нового жилья в Березниках, — сообщили РБК Пермь в ПАО «Уралкалий».

«Эта программа финансируется как из бюджетных средств, так и из средств компании. Свои обязательства по финансированию мы выполнили в срок и в полном объеме. Очевидно, что часть вопросов данной проверки связаны с работой предприятия, и компания, традиционно, готова к тесному сотрудничеству с органами прокуратуры по всем возникающим вопросам. Компания осуществляет работы по закладке выработанного шахтного пространства в соответствии с техническими проектами и планами развития горных работ в объемах, необходимых для обеспечения безопасности эксплуатируемых рудников. Работы по закладке ведутся высокими темпами. В первую очередь закладка осуществляется под объектами наземной инфраструктуры, в соответствии с рекомендациями научных организаций и контролирующих органов», — сообщили в «Уралкалии».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Пермь
Месси получил травму Спорт, 13:32
Как майнинг прошел путь от эксперимента к зрелой индустрии Компании, 13:30
Препараты для похудения и налоги на напитки обвалили цены на сахар Инвестиции, 13:28
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
Захарова заявила, что Киев снабжает оружием террористов в Африке Политика, 13:24
Нейросеть научилась материться после общения с пользователями услуг ЖКХ Технологии и медиа, 13:16
В Швейцарии проведут референдум об ограничении численности населения Политика, 13:08
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Число вакансий в строительстве подскочило более чем на 70% за год Недвижимость, 13:06
Акции японской Shiseido показали рекордный рост за восемь лет Инвестиции, 13:00
Карим Халили выиграл гонку преследования на Кубке Содружества в Сочи Спорт, 12:59
Минобороны сообщило о групповом ударе по энергетике Украины Политика, 12:57
Глава ВЦИОМа рассказал о «неприличных предложениях» заказчиков опросов
РАДИО
Общество, 12:55
Песков заявил о невозможности публично обсуждать варианты помощи Кубе Политика, 12:55
В Кремле заявили о разделении Европы на два лагеря из-за переговоров Политика, 12:54