Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Около 200 предприятий Прикамья получат субсидии из краевого бюджета

Около 200 предприятий Прикамья получат субсидии из краевого бюджета

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края утвердило размер субсидий и список предприятий, которые их получат в этом году. Результаты конкурсного отбора появились на сайте ведомства.

В этом году субсидии от 7тыс до 9 млн рублей получат 192 прикамских предприятия. На конкурс заявились компании из сферы розничной торговли, сферы услуг, общественного питания, сельского хозяйства, обработки металлов, лесопереработки и лесозаготовки.

«Комиссия оценивает проекты по актуальности, по уровню подготовки проекта и по тому, соответствует ли проект приоритетным областям развития малого бизнеса», - отметил в интервью корреспонденту РБК Пермь директор Департамента экономических экспертиз Торгово-промышленной палаты Пермского края Михаил Городилов.

Так, среди претендентов на поддержку был и завод по производству оптического кабеля «Инкаб», представители которого сделали запрос на 15 млн рублей. Комиссия решила субсидии предприятию не выделять. «В первую очередь мы учитывали уровень потребности в субсидиях, - комментирует член совета пермского регионального отделения «Опора России» Инна Мельник. - Учитывались также создание предприятием рабочих мест, адекватность заработной платы, соотношение оплаченных налогов с суммой запрашиваемых субсидий».

Общие потребности участников конкурса превысили 400 млн рублей, край же выделил на субсидии малому и среднему бизнесу вдвое меньше — 180 млн рублей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Посол России опроверг сообщения об объявлении Нигером войны Франции Политика, 01:55
Орбан призвал «бояться Брюсселя, а не Востока» Политика, 01:33
Как Минфин хочет решить коллизию с программой долгосрочных сбережений Инвестиции, 01:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:11
Россиянка вышла в 1/4 финала в шорт-треке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:05
Спортсмен из Латвии впервые в истории выиграл медаль на ОИ в шорт-треке Спорт, 01:03
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Омбудсмен ЛНР попросит Путина выдать гражданство итальянскому журналисту Политика, 00:54
Axios узнал о планах США усилить давление на Иран из-за продажи нефти КНР Политика, 00:32
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 00:30
Crew Dragon с российским космонавтом на борту состыковался с МКС Технологии и медиа, 00:26
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 00:20
Украина сообщила об уничтожении производственной линии ракет «Фламинго» Политика, 14 фев, 23:57
Глейхенгауз будет тренером Петросян на Олимпиаде Спорт, 14 фев, 23:56