Перейти к основному контенту
Пермь ,  
15 

В центре Перми коммунальщики заваривают люки

Требования безопасности связывают с ожиданием визита в регион первого лица государства.
К эстафете Олимпийского огня в 2014 году в Перми заварили 2 тысячи люков.
К эстафете Олимпийского огня в 2014 году в Перми заварили 2 тысячи люков. (Фото: properm.ru)

Как стало известно РБК Пермь из пермских социальных сетей, накануне вечером на Комсомольском проспекте в районе ЦУМа и Октябрьской площади рабочие в сопровождении экипажа полиции заварили канализационные люки. Очевидцы связывают работы с ожидаемым визитом в Пермь президента России Владимира Путина в начале сентября.

В пресс-службе муниципалитета РБК Пермь сообщили, что люки принадлежат сетевым компаниям, порекомендовав обратиться за комментариями к ним. Представители сетевых компаний пояснили РБК Пермь, что о проведении подобных работ их не уведомляют. «Нам только впоследствии приходится вскрывать люки», — говорят в «Новогор-Прикамье».

Глава администрации Ленинского района Александр Козенков ответил РБК Пермь, что «он подобного распоряжения не давал».

«Не знаю, кто заваривает. Могу сказать только то, что администрация Ленинского района ведет работу по восстановлению канализационных люков», — отметил Козенков.

В facebook пермяки также обсуждают, что в преддверии визита был приведен в порядок фасад «Мориона». Также в местах предполагаемого следования кортежа ведется ремонт дорог и благоустройство территории. По предварительной информации, первое лицо государства может посетить предприятия «УРАЛХИМ» и «Моторостроитель».  КоммерсантЪ-Прикамье сообщал в августе, что в Пермь прибыл самолет Ил-96 специального летного отряда «Россия», обслуживающего, в том числе, и президента РФ Владимира Путина. Издание связало это с визитом первого лица.

Ряд пользователей соцсетей связывает заваривание люков с проведением в Перми 2 и 3 сентября международного марафона. Его трасса проходит от Театра-Театра по улице Ленина, Комсомольскому проспекту до улицы Полины Осипенко.

По словам руководителя проекта «Пермский марафон» Петра Перминова, на проведение пермского марафона федеральные требования безопасности не распространяются и о заваривании люков он не знает. ​Перминов пояснил РБК Пермь, что, действительно, в 2014 году перед эстафетой Олимпийского огня в Перми также были заварены люки. Как писал портал properm.ru, тогда работы обошлись в 8 млн рублей.

Работайте над узнаваемостью бизнеса в одном профиле
Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона

В СМИ также обсуждается дата предполагаемого визита, речь идет о 8 сентября, за два дня до единого дня голосования. Напомним, Владимир Путин посещал краевую столицу три раза — в 2003, в 2009 и 2012 годах.

Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Германия почти достроила железную дорогу для войск к границе Украины Политика, 01:47
ФБР назвало стрельбу в католической школе актом внутреннего терроризма Политика, 01:33
«Манчестер Юнайтед» впервые в истории проиграл клубу четвертого дивизиона Спорт, 01:27
Кравцов исключил принуждение педагогов к переходу в мессенджер MAX Технологии и медиа, 01:21
Стали известны все участники общего этапа Лиги чемпионов Спорт, 01:04
В Калининграде прошла церемония закрытия консульства Польши Политика, 00:53
Что такое DSG и как работает эта коробка передач Авто, 00:39
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Киеве прогремели взрывы Политика, 00:38
Президента Аргентины Милея эвакуировали с мероприятия после атаки камнями Политика, 00:33
МИД Армении отреагировал на заявление об аренде маршрута Трампа на 99 лет Политика, 00:21
Крупные банки начали ужесточать условия для премиальных клиентовПодписка на РБК, 00:00
Аналитики спрогнозировали рост рынка новостроек в 1,7 раза к 2032 году Недвижимость, 00:00
Bloomberg узнал о планах ЕС по вторичным санкциям против партнеров России Политика, 27 авг, 23:49
Над Россией за три часа уничтожили 13 беспилотников Политика, 27 авг, 23:39