Перейти к основному контенту
Пермь ,  
8 

Директор «Газпром межрегионгаз Пермь» сохранил свой пост

Против продления контракта с Николаем Благовым выступила ФАС России, ранее заявлявшая претензии к тарифообразованию компании.
Николай Благов
Николай Благов (Фото: «Газпром межрегионгаз Пермь»)

Руководство ООО «Газпром межрегионгаз» приняло решение продлить контракт Николаю Благову, гендиректору трех дочерних обществ в Перми — ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», АО «Газпром газораспределение Пермь» и АО «Пермгазтехнологии». Контракт с топ-менеджером будет продлен сроком на один год. 

По данным КоммерсантЪ-Прикамье, руководство ООО «Газпром межрегионгаз» не планировало продлевать контракт с Благовым. Против его назначения выступил замгендиректора головной компании по реализации и транспортировке газа Игорь Дмитриев. На его мнение могли повлиять итоги проверки ФАС России.

Как сообщал РБК Пермь, центральный аппарат антимонопольного ведомства опубликовал итоги проверки ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и АО «Газпром газораспределение Пермь» на обоснованность тарифов. ​Анализ материалов, представленных пермскими газовиками в обоснование тарифа, показал, что сумма порядка 120 млн. рублей из 490 млн рублей заявленной выручки является необоснованной. Свои претензии по этому поводу высказал начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин. По его словам, снижение потребления газа не должно быть основанием для роста тарифов.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Ски-альпинист Филиппов первым из россиян отобрался на Олимпиаду-2026 Спорт, 01:37
Мединский подтвердил получение проекта меморандума от Киева Политика, 01:17
Зеленский изменил состав украинской делегации для второй встречи в Турции Политика, 01:06
Глава Рязанской области рассказал о последствиях падения обломков дронов Политика, 01:01
На юго-востоке Подмосковья произошло массовое ДТП Общество, 00:56
Власти Ярославля опровергли данные об угрозе БПЛА на фоне сбоя интернета Технологии и медиа, 00:45
На выборах президента Польши сменился лидер Политика, 00:27
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Лавров и Рубио обсудили российско-украинские переговоры в Стамбуле 2 июня Политика, 00:26
Около Воронежа и над Курском уничтожили несколько беспилотников Политика, 00:18
Какие клубы заработали больше всех за сезон в еврокубках Спорт, 00:00
Какие клубы заработали больше всех за сезон в еврокубках Спорт, 00:00
Треть аналитиков поставили на снижение ключевой ставки уже в июне Финансы, 00:00
Глава Центра постсоветских исследований — о барьерах будущего меморандума Политика, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 01 июн, 23:59