Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

На пост главы Краснокамского района заявился кандидат с судимостью

Как сообщили РБК Пермь в земском собрании муниципалитета, за сутки до окончания приема заявлений от кандидатов на должность главы района выдвинулся только один претендент.
Фото: http://krasnokamsk.ru
Фото: http://krasnokamsk.ru

4 августа — последний день приема документов от кандидатов на пост главы Краснокамского района. Собеседники РБК Пермь в земском собрании говорят, что основные претенденты заявят о себе завтра, перед окончанием подачи заявлений. Первый раз для рассмотрения документов от претендентов комиссия представительного органа соберется в понедельник, 7 августа.

На сегодня в земское поступило только одно заявление — от экс-заместителя главы Добрянкского городского поселения Ильяса Гайнанова. Он занимал должность замглавы по социальным вопросам в 2015 году, тогда же выдвигался на выборы депутатов Добрянского поселения. В 2016 году он участвовал в выборах главы Добрянского района. В публичных данных избирательной комиссии указывается, что Гайнанов в 2003 году снял судимость по нескольким статьям.

«Нам поступило только одно заявление, кандидат не краснокамский, из Добрянки. В документах указано про судимости», — сообщил РБК Пермь председатель земского собрания Краснокамского района Григорий Новиков. Он пояснил, что по его данным, основные претенденты планируют подать документы в последний день. Ожидается не менее трех выдвижений на пост главы муниципалитета.

По словам Новикова, о своем намерении заявлял заместитель директора департамента администрации губернатора, политтехнолог Виктор Соколов. Не исключается выдвижение действующего и. о. главы муниципалитета Юрия Крестьянникова. Кроме того, собеседники РБК Пермь говорят о возможном появлении кандидата от коалиции депутата земского Ольги Колоколовой и депутата заксобрания Пермского края Игоря Малых. Однако, Колоколова опровергла эту версию. 

Ранее шли переговоры о выдвижении кандидатуры главного врача Краснокамской городской больницы Константина Самойлова, эта идея была отвергнута.

В качестве версии сразу несколько собеседников РБК  Пермь высказывали предположение о выдвижении директора РИА «Новая История» Олега Мейлуса, но он опроверг эти слухи. Сейчас он выдвинул свою кандидатуру на довыборы в депутатов в поселениях Краснокамского района.

Выборы главы администрации Краснокамского района назначаются в 2017 году во второй раз. Курируют процесс региональные власти, ранее его модерировал советник губернатора Анатолий Маховиков, на повторные выборы в муниципалитете ответственным закреплен глава администрации губернатора Рустем Юсупов. По одной из обсуждаемых собеседниками РБК Пермь версий, если 4 августа будет выдвинута только одна кандидатура, либо ни одной — срок приема документов от кандидатов решением комиссии 7 августа может быть продлен.

Напомним, 31 мая депутаты земского собрания Краснокамского района не смогла определиться с кандидатурой главы. Основными претендентами стали бывший заместитель председателя правительства Пермского края Контантин Захаров, депутат земского собрания Юрий Ильюшенко, начальник ОБЭП отдела МВД РФ по Краснокамскому району, подполковник полиции Андрей Полозников. Комиссия рассматривала еще четыре заявки. Всего на участие в выборах было подано семь пакетов документов от претендентов. Бороться за кресло главы района планировали директор ООО «Спецобслуживание» Алексей Казаков, предприниматель Константин Шилов и два заместителя главы района — Юрий Трухин и Антон Максимчук. Ни один из кандидатов не набрал нужного числа голосов, выборы были объявлены повторно.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 15:36
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 15:36
Все новости Пермь
В Испании 17-летний чемпион по мотокроссу погиб во время тренировки Спорт, 16:00
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Sky News узнал о визите Зеленского в Брюссель после переговоров в Лондоне Политика, 15:59
Polymarket: шансы появления крипторезерва в США в 2025 году упали на 98% Крипто, 15:54
Профсоюзы решили объявить забастовку сотрудников Лувра Общество, 15:53
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Сотрудников птицефабрики в Прикамье оштрафовали за коммерческий подкуп Пермь, 15:50 
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
Сырский назвал мобилизацию ключевой задачей для усиления армии Политика, 15:40
Суд объяснил решение обратить в доход государства Туапсинский порт Бизнес, 15:34
Силуанов объяснил, когда экономика России начнет «гнать на велосипеде» Экономика, 15:34
Сделки с жильем предложили подтверждать с помощью третьих лиц Недвижимость, 15:29
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
Финалист Кубка Гагарина остался без второго тренера за месяц Спорт, 15:22