Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Арбитраж не согласился с решением прикамского минфина

Арбитражный суд Пермского края полностью удовлетворил заявление ООО «Птицефабрика «Менделеевская», пишет портал «Новости Перми».
Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

Первая инстанция признала недействительными доказательства по уголовному делу, в котором фигурирует экс-глава минсельхоза Иван Огородов. Напомним, следственные органы УФСБ по Пермскому краю возбудили уголовное дело по ст.160 ч.4 «Присвоение или растрата, совершенные организованной группой в крупном размере». Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты проверки, проведенной контрольно-ревизионного управления минфина. В 2016 году птицефабрике по соглашению с минсельхозом Пермского края были направлены субсидии в размере порядка 18 млн рублей. По данным минфина, отчеты по ним не были предоставлены, средства не были возвращены.

По информации издания, представители ООО «Птицефабрика «Менделеевская» ознакомились с представлением министерства финансов от 29 декабря 2016 года и решением этого ведомства от 2 марта 2017 года. После этого обратилась в региональный арбитражный суд. После нескольких судебных заседаний суд признал оба документа недействительными.

РБК Пермь Иван Огородов сегодня сообщил, что ничего не знает ни о решении арбитражного суда Пермского края, ни об изъятии документов в минсельхозе и на АО «Пермский свинокомплекс», так как находится сейчас в отпуске.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Лента новостей
Все новости Пермь
Белый Дом заявил, что Путин почти сжег разложенный Трампом «золотой мост» Политика, 05:57
Венгрия и Словакия наложили вето на декларацию о демократии в ЕС Политика, 05:36
Потерявшегося в Кизеле мальчика допросят следователи Пермь, 05:30 
Трамп предложил Канаде защиту «Золотым куполом» за $0 как штату США Политика, 05:22
Девятый тестовый полет лунного корабля Starship завершился неудачей Технологии и медиа, 04:59
Собянин сообщил об атаке дронов на Зеленоград Политика, 04:48
Келлог назвал безрассудными слова Медведева о Третьей мировой войне Политика, 04:40
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В торговом центре в Коннектикуте произошла стрельба Общество, 04:13
Число сбитых близ Москвы беспилотников превысило 30 Политика, 04:08
В московских аэропортах на фоне атаки дронов задержали более сотни рейсов Общество, 03:54
Над Смоленской областью подавили 11 беспилотников Политика, 03:37
Госдеп США не подтвердил отмену ограничений на дальность ударов для Киева Политика, 03:34
Все четыре московских аэропорта ограничили полеты Политика, 03:20
Путин поздравил ветеранов и сотрудников погранслужбы с Днем пограничника Политика, 03:16