Перейти к основному контенту
Пермь ,  
18 

Герман Греф оценил работу нового подразделения Сбербанка в Перми

Перед завершением реорганизации Западно-Уральского банк Сбербанка президент ПАО «Сбербанк России» приехал в Пермь. С 1 июля прикамское подразделение войдет в структуру Волго-Вятского банка.
Фото: Пресс-служба Сбербанка
Фото: Пресс-служба Сбербанка

Как ранее сообщали РБК Пермь в Западно-Уральском банке Сбербанка (ЗУБ), в Перми создано 808 рабочих мест: 331 в Пермском головном отделении, 260 в Центре управления сетью устройств самообслуживания, а также удаленные рабочие места Волго-Вятского и Северо-Западного банков. Управлять бизнесом банка в регионе сегодня продолжает Пермское отделение Сбербанка.

Новый центр управления работоспособностью устройств самообслуживания (ЦУРУС) Сбербанка, открытый в Перми, позволит централизовать технический мониторинг работы сети устройств самообслуживания Сбербанка по всей России. В центре создано более 260 новых рабочих мест, которые обеспечат занятость пермякам, которые работали реорганизованных отделениях банка.

Сейчас ЦУРУС обслуживает около 15 тысяч банкоматов и терминалов на территории 19 регионов страны. До конца года подразделение примет на обслуживание все 76,5 тысяч банкоматов и платежных терминалов Сбербанка России.

В ходе осмотра центра президент ПАО «Сбербанк России» Герман Греф и глава региона Максим Решетников познакомились с оборудованием рабочих мест и пообщались с сотрудниками. Также состоялась рабочая встреча, на которой обсуждались вопросы стратегического сотрудничества и участия банка в крупных инвестиционных проектах на территории Прикамья. Кроме того, были затронуты и другие вопросы доступности банковских услуг в отдаленных территориях, поддержки банком социальной сферы региона.

«Внутренняя реорганизация подразделений Сбербанка сделала актуальным вопрос трудоустройства высококвалифицированных сотрудников – жителей Перми. Ранее мы уже обсуждали эту задачу с Германом Грефом на инвестиционном форуме в Сочи», - заявил по итогам встречи Максим Решетников.

С 1 июля 2017 года Западно-Уральский банк Сбербанка будет реорганизован и войдет в структуру Волго-Вятского банка. В трудоустройстве после реорганизации нуждались более 1000 сотрудников ЗУБа.

Лента новостей
Все новости Пермь
Верховный лидер Ирана пригрозил Израилю «суровым наказанием» Политика, 06:36
В Тегеране и других городах Ирана вновь прогремели взрывы Политика, 06:18
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Иран пообещал «сильную пощечину» Израилю и США Политика, 06:00
Армия Израиля призовет десятки тысяч резервистов Политика, 05:53
На крупнейшем ядерном объекте Ирана произошли взрывы после атаки Израиля Политика, 05:32
Аэропорты Саратова и Тамбова приостановили полеты Политика, 05:19
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Израиль, Иран и Ирак закрыли воздушное пространство Политика, 05:06
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
В Иране сообщили о гибели главы КСИР при атаке Израиля⁠ Политика, 04:54
Рубио предостерег Иран от действий против американцев и интересов США Политика, 04:38
Цены на нефть подскочили на фоне атаки Израиля на Иран Экономика, 04:27
Нетаньяху назвал цели операции против Ирана Политика, 04:01
Трамп созвал заседание кабинета министров для обсуждения удара Израиля Политика, 03:48