Перейти к основному контенту
Пермь ,  
1 

Понедельник в Прикамье: смертельное ДТП и безработица

Сегодня в Перми говорили об аварии с автомобилем администрации Усольского района и выдвинувшихся кандидатах в губернаторы Прикамья. Чем запомнился этот день — в дайджесте РБК Пермь.

В ДТП под Березниками получили серьезные травмы глава администрации Усольского муниципального района Валерий Чистяков и глава Усольского городского поселения Андрей Богатырев. Смертельные травмы получила 23-летняя сотрудница мэрии Усолья, по данным РБК Пермь, она ехала в краевую столицу для поступления в вуз. ​

Сформировался список кандидатов в губернаторы Пермского края. Пять из сети претендентов уже уведомили региональный избирком. Сегодня в краевую избирательную комиссию подал документы на регистрацию в качестве кандидата в губернаторы Прикамья руководитель движения «Выбор» Константин Окунев. До окончания уведомительного периода остается три дня.

Промышленность Прикамья развивается активнее, чем прошлые годы. ПАО «Уралкалий» получил рекомендации от ФАС России по обеспечению недискриминационного доступа к приобретению хлористого калия в 2018-2022 годах. Сегодня же стало известно, что объединенная авиастроительная корпорация погасила задолженность в размере около 2 млрд рублей перед АО «ОДК-Пермские моторы».

В регионе 1,3 млн трудоспособного населения, из них 1,22 млн — задействованы в экономике региона. В то же время, по данным краевого агентства по занятости населения, численность состоящих на учете безработных составляет 17,4 тысячи человек. Уровень регистрируемой безработицы — 1,33 %.

В Перми видоизменяется гостиничный бизнес, несколько отелей выставлены на продажу. При этом 62% приезжающих к нам туристов выбирают для своего проживания квартиры на сутки, 24% останавливается в домах, 9% — отели, а 5% — лагеря и базы отдыха. Размещенные в открытых данных объявления показывают, что аренда однокомнатной квартиры в центре Перми в сутки обойдется в 1200-1500 тысячи рублей, проживание в номере класса стандарт в отеле в этом же районе обойдется вдвое дороже — 2,5-3 тысячи рублей.

Лента новостей
Все новости Пермь
NYT рассказала о первых шагах Киева по реализации ресурсной сделки с США Политика, 02:26
В Тегеране прозвучали взрывы Политика, 02:12
Трамп призвал всех немедленно покинуть Тегеран Политика, 01:49
В аэропортах Калуги и Тамбова ограничили полеты Политика, 01:05
Кличко сообщил о работе ПВО в Киеве Политика, 00:53
Трамп объяснил, почему не вводит санкции против России Политика, 00:27
Почему клубы жалуются на условия на чемпионате мира Спорт, 00:07
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Мошенники придумали новое вредоносное приложение для кражи денег россиян Финансы, 00:07
Руслан Алисултанов раскрыл условия ухода Danоne из России⁠ Бизнес, 00:03
Новый владелец активов Danone: «Чего точно не боялись, так это масштаба»Подписка на РБК, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 16 июн, 23:59
Минобороны сообщило о массированной атаке дронов на Белгородскую область Политика, 16 июн, 23:46
Иран начал новую волну ударов по Израилю Политика, 16 июн, 23:39
Росавиация расследует потерю капота двигателя у самолета во Внуково Общество, 16 июн, 23:34