Перейти к основному контенту
Пермь ,  
2 

Эксперты: оптимальный тариф для пермских скорых выше реального на 5%

Потенциальные участники аукциона на право предоставления транспортных услуг для скорой помощи считают, что предлагаемый на торгах тариф недостаточен для развития предприятий.
Оптимальный тариф для пермских скорых выше реального на 5%
Оптимальный тариф для пермских скорых выше реального на 5%

Вице-премьер регионального правительства Ольга Антипина встретилась с представителями пермского рынка транспортного обслуживания скорой помощи. Во встрече участвовали компании, работающие в Перми в рамках госзаказа — ООО «Эффективная система здравоохранения», ООО «Феникс-Менеджмент» и ООО «ВТМ-Инвест».

Предприниматели озвучили свою точку зрения на условия работы подрядчиков скорой в регионе. Представитель «ВТМ-Инвест» поднял вопрос тарифообразования. По его словам, когда компания только входила на рынок Пермского края в 2011 году, тариф составлял 299 рублей, спустя 6 лет он вырос до 303 рублей за час. При этом увеличились требования к машинам и выросла себестоимость работы на рынке.

Эксперты отрасли пояснили РБК Пермь, что оптимальные тарифы для рентабельной работы в 2017 году — 317 рублей, в 2018 — 324 рубля, в 2019 — 331 рубль. В конкурсной документации предлагаются тарифы ниже. Так, 2017 год — 303 рубля, 2018 год — 317 рублей, 2019 год — 324 рубля. По мнению экспертов, реальный тариф ниже оптимального на 5%.

О необходимости коррекции ценообразования в системе госзакупок заявлял РБК Пермь руководитель комитета по инвестициям пермского отделения «Деловой России» Андрей Шардаков. Эксперт считает, что необходимо пересмотреть структуру заключения контрактов, чтобы к минимальной ставке предприятия прибавлять пару шагов аукциона, это 10% стоимости контракта. Так, говорит эксперт, у предприятия получат стимул к развитию.

29 мая 2017 года — последний день приема заявок для участия в аукционе на предоставление транспортных услуг скорой помощи. Срок предоставления услуг по контракту — с 1 июля 2017 года по 1 декабря 2019 года. Начальная максимальная цена аукционов составляет 589 135 902,48 рублей.

Сейчас в ведении государственных медицинских организаций Пермского края находится 312 автомобилей скорой помощи. В Перми услуга передана на аутсорсинг. Количество требуемых автомобилей – 87. Предоставленные автомобили не могут быть старше 5 лет на протяжении всего срока контракта. По условиям аукциона машины должны соответствовать новому ГОСТу.

Авторы
Лента новостей
Все новости Пермь
В Японии произошло землетрясение Общество, 04:07
Умер один из влиятельнейших экономистов Стэнли Фишер Экономика, 03:47
В Госдуме снова решили снизить требования к тонировке на автомобилях Общество, 03:28
В Киеве и окрестностях объявили воздушную тревогу Политика, 03:08
При обрушении моста в Брянской области погибла врач детского хосписа Общество, 02:47
«Сокрушительные» санкции США против России захотели принять до саммита G7 Политика, 02:42
В Колорадо эвакуировали ряд районов после сообщений об атаках на людей Общество, 02:23
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Ски-альпинист Филиппов первым из россиян отобрался на Олимпиаду-2026 Спорт, 01:37
Мединский подтвердил получение проекта меморандума от Киева Политика, 01:17
Зеленский изменил состав украинской делегации для второй встречи в Турции Политика, 01:06
Глава Рязанской области рассказал о последствиях падения обломков дронов Политика, 01:01
На юго-востоке Подмосковья произошло массовое ДТП Общество, 00:56
Власти Ярославля опровергли данные об угрозе БПЛА на фоне сбоя интернета Технологии и медиа, 00:45
На выборах президента Польши сменился лидер Политика, 00:27