Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Прикамский экс-министр Олег Хараськин может стать справороссом

Экс-министр сельского хозяйства Прикамья Олег Хараськин косвенно подтвердил намерения участвовать в губернаторских выборах. Источники РБК Пермь сообщают о переговорах потенциального кандидата со «Справедливой Россией».
Олег Хараськин может стать кандидатом "Справедливой России" на выборах губернатора
Олег Хараськин может стать кандидатом "Справедливой России" на выборах губернатора (Фото: www.facebook.com)

Руководитель «Института регионального и муниципального развития и поддержки общественных инициатив», бывший чиновник Олег Хараськин подтвердил желание участвовать в выборах губернатора Прикамья. Как он сообщил сегодня на презентации института, окончательное решение, о участии будет принято в конце мая 2017 года. Он также не исключил, что в случае положительного решения, созданный им институт может стать площадкой для выборной кампании.

Выдвинуть свою кандидатуру экс-министр может от «Справедливой России». По информации источника РБК Пермь, знакомого с ситуацией, сейчас ведутся переговоры с партией. 

Вчера на пресс-конференции лидер «Движения автомобилистов России», бывший депутат Госдумы РФ Виктор Похмелкин сообщил, что не будет участвовать в выборах от демократической коалиции, а поддержит оппозиционного политика, лидера движения «Выбор» Константина Окунева. Ранее они оба заявляли о своих намерениях участвовать в предвыборной гонке. 

Напомним, ранее со своими кандидатами определились местные отделения КПРФ и ЛДПР. Партии в кампании в Прикамье представят координатор реготделения ЛДПР, лидер парламентской фракции Олег Постников и член Молодежной общественной палаты РФ, адвокат Ирина Филатова.

«Я никогда не сомневался, что крупнейшие партии сумеют выдвинуть кандидатами интересных политиков и провести их через муниципальный фильтр. Ожидаю, что в борьбе поучаствуют 4-5 политиков. Однако, давайте не забывать, что кампания не объявлена, съезды партий планируются на июнь, поэтому любые объявления об участии в выборах - это не более, чем пристрелка и борьба за поддержку», — считает политолог Алексей Копысов.

По мнению политологов, сейчас партии скорее всего не раскрыли карты, заявления о выдвижении кандидатов носят декларативный характер. Публичные заявления, скорее, имеют отношения к политтехнологии — партии проводят пристрелку перед реальной кампанией. Для парламентских движений любые выборы сентября 2017 года могут быть репетицией перед президентской кампанией 2018 года. 

Организация «Институт регионального, муниципального развития и поддержки общественных инициатив» занимается тем, что собирает и анализирует информацию по инициативам и социальным проектам, выдвигаемым гражданами, организациями и органами власти, исследует лучшие российские и зарубежные региональные и муниципальные практики, готовит предложения по реализации лучших из них для органов власти, а также оказывает помощь в привлечении финансирования проектов и их продвижению. Особым блоком работы Института является подготовка экспертных решений по важным социально-экономическим вопросам, а также дает оценку поступающим инициативам.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Пермь
Кредитные каникулы — 2026: как законно получить отсрочку по кредиту Инвестиции, 10:30
Бобровский после приема в Белом доме впервые в карьере пропустил 9 шайб Спорт, 10:29
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:27
WSJ сообщила о стоящем перед Хаменеи «экзистенциальном выборе» Политика, 10:25
Мирра Андреева выиграла четвертый титул WTA в карьере Спорт, 10:10
Директор с «виртуальной» зарплатой: что ФНС изменит для фирм-«нулевок»Подписка на РБК, 10:04
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Аналитики оценили влияние действий Трампа в Венесуэле на российскую нефтьПодписка на РБК, 10:02
2026 — год переноса рисков. Какую тактику выбрать российскому инвестору Инвестиции, 10:00
Макрон объяснил появление в солнцезащитных очках после проблем с глазом Общество, 09:46
До конца января в Чердынском округе ввели особый противопожарный режим Пермь, 09:41 
Рост доллара до ₽100 или обвал до ₽50: прогноз по курсу рубля на 2026 год Инвестиции, 09:30
Суд в Армении постановил вернуть Карапетяна под домашний арест Политика, 09:22
Набоков и книга про доллар: что советует почитать экономист Задорнов
РАДИО
Общество, 09:13