Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Власти Пермского края предлагают выбрать направление для отдыха

На официальном интернет-портале Правительства Пермского края размещен on-line опрос, он посвящён предпочтениям летнего отдыха жителей Пермского края.
Власти Прикамья намерены субсидировать рейс по выбору пермяков
Власти Прикамья намерены субсидировать рейс по выбору пермяков (Фото: perm.ru)

Итоги опроса могут повлиять на решение властей региона о субсидировании южного регионального авиамаршрута из бюджета Пермского края. Опрос продлится две недели. Решение о субсидировании того или иного направления ориентировочно будет принято в конце апреля 2017 года.

Как говорится в официальной информации, глава региона Максим Решетников поручил Правительству Пермского края проанализировать наиболее популярные южные региональные направления авиаперелетов. Для голосования предложены такие направления, как Минеральные Воды, Анапа, Сочи, Краснодар, Симферополь, Ростов-на-Дону, Волгоград.

Интересно, что уже проголосовавшие пермяки предпочитают отдыхать в Сочи (27,78%) и за пределами России (27,78%), реже — в Краснодаре (11,11%). Остальные южные направления мало интересуют отпускников. Однако, если большинство жителей региона проголосуют за международные направления летнего отдыха, эти перелеты субсидироваться не будут.

Напомним, что с 2013 года по специальному тарифу осуществляются внутренние региональные авиаперевозки пассажиров, связывающие Пермь с центрами субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ (Уфа, Киров, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ульяновск). В декабре 2015 года был открыт новый маршрут Пермь – Нижнекамск. С 1 ноября 2016 года открыты два новых направления на условиях предоставления субсидии из бюджета Пермского края, это Краснодар и Новосибирск.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

 
 

Лента новостей
Все новости Пермь
«Динамо» объявило об уходе главного тренера Марцела ЛичкиСпорт, 12:50
Овечкин оценил первый за семь лет выход в четвертьфинал Кубка СтэнлиСпорт, 12:43
ФСБ показала видео депортации мигранта после конфликта в ЛипецкеПолитика, 12:40
Как правопопулистская Reform UK обогнала правящих в Британии лейбористовПолитика, 12:30
Экс-мэру Сочи предъявили обвинения в растрате и получении крупной взяткиПолитика, 12:15
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 12:07
«Звезда» узнала о возможном участии Рубио в параде Победы в МосквеПолитика, 11:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнесРБК и RuBackup, 11:50
Между Россией и Абхазией запустили электричку «Диоскурия»Общество, 11:48
Дирхам, золото и рубль. Какие перспективы у недолларовых стейблкоиновКрипто, 11:47
Сальдо сообщил о жертвах при ударе ВСУ по рынку в АлешкахПолитика, 11:45
Депутат Армен Бежанян прокомментировал обыски по уголовному делуПермь, 11:30 
Kyiv Post узнал, что Белый дом одобрил продажу оружия Украине на $50 млнПолитика, 11:27
В Южной Корее четвертый раз за полгода сменился глава государстваПолитика, 11:22