Перейти к основному контенту
Пермь ,  
2 

ЗакС Прикамья расширит состав комиссии по выбору главы фонда капремонта

Депутаты Законодательного собрания Пермского края планируют увеличить состав комиссии по избранию руководителя НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае».

С инициативой увеличить число депутатов, входящих в состав комиссии, выступил на пленарном заседании краевого парламента председатель комитета по развитию инфраструктуры Виктор Плюснин («Единой России»). Депутат предложил включить в состав избирательного органа представителей всех пяти комитетов Законодательного собрания. В разговоре с РБК Пермь В. Плюснин отказался комментировать свое предложение.

Ранее предполагалось, что представлять главный законодательный орган региона при выборе главы фонда будут три депутата, остальных членов комиссии из своего состава назначит правительство края. На заседании трех комитетов представителями ЗакСа были избраны Илья Шулькин («Справедливая Россия»), Виктор Плюснин и Юрий Чечеткин («Единой России»), однако перед началом пленарного заседания Виктор Плюснин отозвал постановление о назначении выбранных кандидатур.

По мнению депутата Ильи Шулькина, вопрос избрания нового руководителя фонда капремонта очень серьезный. За три года в фонде сменилось шесть руководителей, причиной тому, как считает парламентарий, стал неверный подход к выбору, в результате которого на должность назначались «временщики, либо люди, не имеющие соответствующей компетенции, либо люди с пониженной социальной ответственностью». «Все это привело к тому, что фонд Прикамья — один из неэффективных фондов в Российской Федерации. Выбор главы фонда затрагивает интересы всех жителей Прикамья», — констатировал депутат.

Фонд капремонта Прикамья создан на основании постановления правительства региона летом 2013 года. Согласно уставу организации, ее учредителем является Пермский край, интересы которого представляет министерство энергетики и ЖКХ. Фонд обеспечивает проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений которых формируют фонд на счетах и в сроки, предусмотренные соответствующей региональной программой.

Авторы
Лента новостей
Все новости Пермь
Ушаков рассказал о передаче Трампу приглашения посетить Россию Политика, 02:14
Ереван и Баку попросили ОБСЕ упразднить Минскую группу по Карабаху Политика, 02:03
В Кремле подтвердили встречу Путина и Трампа на Аляске Политика, 01:48
Над Тульской областью сбили три украинских дрона Политика, 01:40
Трамп рассказал, что встретится с Путиным на «великой Аляске» Политика, 01:06
Мужчина погиб при атаке дрона на мотоцикл в Белгородской области Политика, 00:55
Алиев предложил номинировать Трампа на Нобелевскую премию мира Политика, 00:52
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Рынок акций России резко вырос после слов Трампа о соглашении по Украине Инвестиции, 00:18
В Ростове-на-Дону из-за атаки БПЛА произошел взрыв в многоквартирном доме Политика, 08 авг, 23:51
Трамп заявил, что в соглашение по Украине войдет обмен территориями Политика, 08 авг, 23:45
Трамп заявил, что место встречи с Путиным будет «очень популярным» Политика, 08 авг, 23:41
США и Армения подписали соглашение о «маршруте Трампа ради мира» Политика, 08 авг, 23:35
Над Россией уничтожили 66 беспилотников за пять часов Политика, 08 авг, 23:35
Число пострадавших на канатной дороге в Нальчике выросло до 12 Общество, 08 авг, 23:21